Альпийский бальзам | Vivasan

Vivasan
9200,00
тг.
12000,00
тг.
Бальзам Альпийские травы применяется в ароматерапии в качестве отвлекающего и репеллентного, а также дезинфицирующего и антибактериального средства.

Обладает всеми свойствами Эфирного масла 33 травы, но дольше остается на коже и, соответственно, обладает более длительным действием.

Эфирные масла, входящие в состав Бальзама Альпийские травы:

▪ апельсин;

▪ базилик;

▪ ваниль;

▪ гаультерия лежачая;

▪ гвоздика;

▪ герань душистая;

▪ горная сосна;

▪ женьшень;

▪ ирис бледный;

▪ кайепут;

▪ коричник цейлонский;

▪ лаванда узколистная;

▪ лавр благородный;

▪ ладан;

▪ лимон;

▪ лимонная трава индийская;

▪ мандарин;

▪ мироксилон бальзамоносный;

▪ мирра горькая абиссинская;

▪ можжевельник;

▪ мята полевая;

▪ розмарин;

▪ розовое дерево;

▪ сельдерей;

▪ стираксовая смола;

▪ тимьян;

▪ укроп;

▪ фенхель;

▪ ферула гальбаноносная;

▪ фисташка мастичная;

▪ шалфей;

▪ эвкалипт;

▪ эстрагон (тархун).

Для профилактики простудных заболеваний нужно перед выходом в публичное место всего лишь смазать Бальзамом Альпийские травы под носом, в области висков и между бровями. 33 эфирных масла, входящих в состав, создают защитную ауру на несколько часов.

Отлично снимает головную боль, в случае насморка облегчает дыхание.

Не вызывает аллергии, так как содержит только натуральные компоненты!

Бальзам Альпийские травы эффективен при простуде, насморке, кашле, гриппе, ангине, головной боли и головокружении, боли и давлении в ушах, морской болезни, укусах насекомых.

Успокаивает, снимает чувство усталости, боль в мышцах и суставах, помогает при ревматизме и артрозах, спортивных травмах, растяжении мышц, восстанавливает венозное кровообращение, заряжает энергией, способствует прояснению сознания и концентрации внимания.

Благодаря своей эффективности и удобной компактной упаковке - незаменимый помощник в поездках.

Рекомендации к применению Бальзама Альпийские травы:

▪ при простуде, кашле, насморке, гриппе, ангине;

▪ головокружении, головной боли;

▪ для нормализации давления;

▪ при укусах насекомых;

▪ при давлении в ушах, морской болезни;

▪ успокаивает, снимает чувство усталости;

▪ снимает боль в мышцах и суставах;

▪ снимает неприятные ощущения при геморрое;

▪ помогает при ревматизме и артрозах;

▪ при растяжении мышц, спортивных травмах;

▪ восстанавливает венозное кровообращение;

▪ заряжает энергией;

▪ способствует прояснению сознания;

▪ помогает концентрировать внимание;

▪ помогает убрать тошноту;

▪ незаменим в поездках в самолетах, машинах.

Способ применения Бальзама Альпийские травы:

Наносить 2-3 раза в день на проблемное место.

Насморк - нанести над верхней губой.

Боли в ушах - нанести на ушную раковину и на участок за ухом.

Головная боль - нанести на виски и растереть.

Простуда - нанести бальзам на грудь и растереть.

Защита от кровососущих насекомых (комаров, клещей) - нанести тонким слоем на открытые части тела.

Укусы насекомых - нанести точечно на место укуса, растереть.

Массаж биологически активных точек помогает предотвратить многие заболевания. Если для такого массажа использовать Бальзам Альпийские травы, то воздействие на организм человека будет еще более благотворным. Бальзам Альпийские травы заставит кровь с высокой скоростью циркулировать в кровеносных сосудах по спирали. Регулярное использование Бальзама Альпийские травы активизирует кровообращение, очищает стенки сосудов, смягчает их, возвращает им эластичность, эффективно расщепляет скопившиеся вредные вещества, а также выводит токсины из организма и кровеносных сосудов и, таким образом, предупреждает риск возникновения различных сердечно-сосудистых заболеваний. Воздействие на определенные точки ушной раковины передается на органы всего тела - так можно вылечить самые разные заболевания, можно воздействовать на собственную нервную систему.

Боли внутренних органов. С помощью массажа с применением Бальзама Альпийские травы можно нормализовать давление, избавиться от боли в области сердца, неприятных ощущений в желудке, кишечнике. Можно не только массировать отдельные точки, но и растирать определенные участки тела Бальзамом Альпийские травы.

Остеохондроз - найдите точку, расположенную на тыльной поверхности кисти руки, между пястно-фаланговыми суставами указательного и среднего пальцев. В найденную точку втирайте Бальзам Альпийские травы и массируйте в течение двух минут. Помогает при болезненных ощущениях в шее при остеохондрозе. Особенно полезен подобный массаж тем, кто ведет малоподвижный образ жизни, кому долгое время приходится проводить за компьютером.

Радикулит - разотрите больное место Бальзамом Альпийские травы. Укутайте спину шерстяным шарфом и избегайте физической нагрузки в течение недели.

Растяжение мышц - растирания с Бальзамом Альпийские травы. Также следует наложить фиксирующие повязки на 1-2 дня. Для поврежденной конечности необходим покой на 12-24 часа.

Боль в локтевом суставе - найдите точку, она располагается в центре локтевой складки внутреннего края сухожилия бицепса. Втирайте Бальзам Альпийские травы с легким поглаживанием в течение минуты.

Ишиас (пояснично-крестцовый радикулит) - воспаление седалищного нерва, проявляющееся болями в поясничной области, которые отдают в ягодицу или бедро, голень, стопу. Точка, помогающая снять болевые ощущения при ишиасе, расположена в ямке за наружной лодыжкой у верхнего края пяточной кости. Точку интенсивно массируйте с Бальзамом Альпийские травы в течение 15-30 минут.

Невралгия тройничного нерва. Зажмите мочку большим и указательным пальцами и интенсивно растирайте с Бальзамом Альпийские травы.

Слабость и онемение в конечностях - вечером натирайте препаратом Бальзам Альпийские травы больные конечности. Продолжительность лечения - не менее 2-3 месяцев. Положительный эффект закрепляют двухнедельными курсами весной и осенью. При слабости в верхних конечностях производите ежедневные натирания запястья рук. При слабости в конечностях рекомендуется включать в рацион говядину, бараньи почки.

Межреберная невралгия - массируйте точки, применяя Бальзам Альпийские травы, которые располагаются на уровне между четвертым и пятым грудными позвонками, а после массажа наклейте на указанные точки перцовый пластырь.

Люмбалгия (поясничная боль) - снимает боль физический покой, горизонтальное положение позвоночника. Значительное облегчение дает и массаж с Бальзамом Альпийские травы. Найдите точку, расположенную в центре подколенной ямки и с силой втирайте в нее бальзам. Можно помассировать две другие точки, которые располагаются между вторым и третьим поясничными позвонками. Проводите интенсивный массаж против часовой стрелки в течение 3-4 минут. После массажа наклеить перцовый пластырь.

Иммунодефицит (авитаминоз) - следует массировать Бальзамом Альпийские травы точку, расположенную в центре рукоятки грудины, а также точку, находящуюся чуть ниже. Рекомендуем включить в рацион блюда с высоким содержанием животного белка, витаминов и ограничить жиры. Ешьте побольше свежих овощей, фруктов, ягод, свежей зелени. Для предупреждения развития иммунодефицита уже с конца зимы старайтесь употреблять с пищей как можно больше витаминов.

Предостережения: Не применять при индивидуальной непереносимости компонентов продукта и детям до 2-х лет!

Хранить в недоступном для детей месте, избегать попадания в глаза и на слизистые.

Состав: эфирное масло 33-х трав, масло ши (каритэ), масло рициновое, бета каротин, пчелиный и минеральный воск, БГТ.