NSP Chromium Chelat Хром Хелат НСП | 90шт Nature's Sunshine

Nature Sunshine
11400,00
тг.
13000,00
тг.
Повышает активность инсулина, укрепляет мышцы, а также способствует нормализации обмена белков, жиров и углеводов.

Применяется при лечении диабетической ангиопатии, стабилизирует нервную систему при депрессии, стрессах и усталости, повышение настроения, снижение уровня сахара, снижение уровня холестерина, предупреждение развития атеросклероза, повышение жизненных сил и энергии.

ХРОМ ХЕЛАТ НСП: ОПИСАНИЕ И ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Содержит хром в хелатной (соединение с аминокислотами) форме, что способствует лучшему усвоению в организме.
В состав комплекса входит кальций и смесь трав: хвощ, красный клевер и тысячелистник.
Хром
Важнейший микроэлемент, суточная потребность в котором составляет 50 мкг. Отличается низким коэффициентом всасывания (около 10%) и достаточно высокой скоростью выведения из организма (83 дня). Важнейшая биологическая роль состоит в регуляции углеводного обмена и уровня глюкозы крови, поскольку является компонентом “фактора толерантности к глюкозе». Регулирует депонирование и использование глюкозы клетками, действуя совместно с инсулином. Увеличивает чувствительность клеточных рецепторов к инсулину, уменьшая потребность в инсулине. Прежде всего необходим больным сахарным диабетом, а дефицит этого микроэлемента может стать причиной диабета. Уровень хрома снижается у женщин во время беременности и после рождения ребенка, что может стать причиной диабета у беременных. Повышенное употребление сахаров и углеводной пищи современным человеком вымывает металл из организма. После 40 лет каждый четвертый испытывает инсулинорезистентность (при нормальном уровне выработки инсулина). Сокращение содержания в почве привело к хромдефицитному состоянию у почти всего населения.

Способен усиливать действие инсулина во всех метаболических процессах, регулируемых этим гормоном: увеличивает возможность организма запасать гликоген, стимулирует биосинтез белка, что способствует увеличению мышечной массы.

Дефицит в организме, помимо повышения уровня глюкозы, приводит к повышению триглицеридов и холестерина в крови и к атеросклерозу.

Биологическое действие:
не только регулирует уровень глюкозы в крови, но и термогенез; оказывает ранозаживляющее действие (в том числе при язвенной болезни); улучшает метаболизм миокарда и нервной ткани; нормализует половую функцию; поддерживает функцию щитовидной железы; участвует в процессах синтеза ДНК и РНК, лецитина, холестерина, жирных кислот и в детоксикации метаболитов в печени

Хвощ полевой (Equisetum arvense) — оказывает противовоспалительное, бактерицидное действие, является источником кремния, благодаря которому стимулирует регенерацию соединительной ткани и деятельность эндокринных желез.

Красный клевер (Trifolium pratense) — является иммуностимулятором при бактериальных и вирусных инфекциях, заживляет раны и язвы. Имеет высокое содержание фитоэстрогенов и особенно хорошо помогает при появлении угревой сыпи у юношей и очищает кожу от сыпи, показан при себорее, псориазе.

Оказывает спазмолитическое, антисептическое, противоопухолевое действие, снижает содержание холестерина, предупреждает развитие атеросклероза.

Тысячелистник обыкновенный (Achillea millefolium) — обладает бактерицидным, ранозаживляющим, противовоспалительным, спазмолитическим, антиаллергическим действием.
Комплекс предупреждает такие тяжелые обменные заболевания, как диабет II типа и атеросклероз.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Взрослым принимать по 1 таблетке в день во время еды. Продолжительность приема — 1 месяц.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.
Хранить в сухом, прохладном месте.

Состав (1 капсула):
Хром (хелат)100 мкг (200% от АСП)
Кальций (в дикальция фосфате)87,8 мг (8,78 % от АСП)
Хвощ полевой (Equisetum arvense)20 мг
Красный клевер (Trifolium pratense)20 мг
Тысячелистник обыкновенный (Achillea millefolium)20 мг
Вспомогательные вещества: целлюлоза, стеариновая кислота, стеарат магния.