Зверобой «Релакс» успокаивающее | Vivasan 60шт

Vivasan
19100,00
тг.
23300,00
тг.
Релакс с экстрактом зверобоя - натуральный антидепрессант успокаивающего и общеукрепляющего действия на основе зверобоя. Снимает нервное напряжение, раздражительность, бессонницу, стрессы, депрессии, чувство страха, тоски, улучшает настроение и самочувствие. Показан при климаксе, для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Оказывает успокаивающее воздействие, которое приводит к улучшению настроения и внутреннему комфорту. За счет зверобоя продырявленного, входящего в состав фитопрепарата Релакс, устраняетcя чувство тревоги, беспокойства, раздражительности, одиночества, снижается утомляемость.

Одновременно зверобой улучшает показатели липидного (жирового) обмена. Показан для профилактики сердечно сосудистых заболеваний.

Помимо сухого экстракта зверобоя в капсулы Релакс добавлен комплекс жизненно необходимых витаминов группы B (B1, B6, B12, B2, B5, ниацин) и витамин C.

Витамины группы В очень важны для нашего организма, они улучшают клеточный обмен, участвуют в синтезе жизненно важных аминокислот и гормонов.

Релакс является натуральным успокаивающим и общеукрепляющим средством на основе зверобоя. Поддерживает функции центральной нервной системы, снимает психическое напряжение, раздражительность, бессонницу, стрессовые ситуации, улучшает сон, настроение и общее самочувствие. Рекомендован при нарушениях функции центральной нервной системы, особенно в осенне-зимний период.

Зверобой продырявленный (Hypericum perforatum L.) - многолетнее травянистое растение семейства зверобойных. Другие названия: зверобой пронзеннолистный, обыкновенный, заячья кровь, хворобой, зверобойник, трава Иоанна Крестителя, трава Святого Джона, гиперикум и др.

В народных поверьях зверобой является источником света, устраняющим зло, прогоняющим духов тоски, избавляющим от черной печали. Эта вера сохраняется уже на протяжении тысячелетий. Еще Парацельс причислял зверобой к своим любимым растениям.

Зверобой с древних времен известен своим позитивным целительным действием на душу. Его действие в качестве антидепрессанта в настоящее время научно обосновано. Лечебные свойства зверобоя известны со времен Гиппократа (460-377 гг. до н.э.), Диоскорида, Плинея. На Руси его считали травой от 99 болезней. В сельской местности, набивая детям матрацы, в солому обязательно добавляли горсть зверобоя, чтобы запах этого растения ограждал ребенка от испуга во сне. А парни и девушки гадали на стеблях зверобоя. Скрутят его в руках и смотрят, какой сок появился: если красный - значит, любит, если бесцветный - не любит.

Откуда же тогда у столь полезного растения такое воинственное название? Народная молва наделила зверобой "страшной" силой: действительно, животные, поедавшие эту траву, часто заболевали и умирали. Но не все, а в основном альбиносы. Оказалось, что причиной такого заболевания является особое вещество - гиперицин, содержащийся в зверобое. Он повышает чувствительность белых непигментированных участков кожи животных к солнечным лучам. Поэтому столь уважаемое нами растение безжалостно искореняется с пастбищ Австралии, Новой Зеландии, Северной Америки - стран, где солнечные лучи особенно агрессивны. В европейском регионе зверобой причисляется к лекарственным травам и широко используется в традиционной медицине. А в народной медицине зверобой продырявленный является одним из наиболее часто применяемых лекарственных растений, наряду с ромашкой аптечной. Зверобой включен в фармакопею нашей страны с 1968 г.

Сырье зверобоя (цветки) содержит тритерпеновые сапонины, производные антрацена (гиперицин, псевдогиперицин), биофлавоноиды (гиперозид, рутин, кверцетин), дубильные вещества, эфирное масло, каротиноиды и другие соединения. Важнейший фармакологический эффект зверобоя - влияние на уровень серотонина в ЦНС, что предопределяет антидепрессантные свойства растения, прежде всего, за счет гиперицина. Поэтому зверобой можно рассматривать как растительный антидепрессант и использовать при состояниях, связанных с невротическими расстройствами, с климаксом.

Давно уже было замечено, что в начале его приема у больных возникало легкое успокаивающее действие, которое затем приводило к улучшению настроения и внутреннему комфорту. Регулярное применение устраняет чувство беспокойства, страха, раздражительности, чувство одиночества, утомляемость.

Помимо всего зверобой обладает общеукрепляющим, противовоспалительным, антимикробным, глистогонным, мочегонным, спазмолитическим действием. Поэтому он применяется при дискинезиях желчных путей и желчного пузыря, гепатитах, холециститах, гастритах с секреторной недостаточностью, метеоризме, болезнях почек, сопровождающихся задержкой жидкости, при ночном недержании мочи у детей, гипертонии, нейроциркуляторной дистонии.

Препарат в капсулах Релакс содержит зверобой с оптимальным количеством гиперицина, необходимого для обеспечения эффективного воздействия на организм без негативных последствий. Он характеризуются низкой токсичностью и хорошей переносимостью: побочные явления не наблюдаются.

Лечебно-профилактическое действие фитопрепарата Релакс:


- облегчает нервное напряжение;
- устраняет бессонницу, беспокойство, возбудимость, раздражительность, стрессы;
- снимает чувство страха, тоски, одиночества;
- улучшает настроение и самочувствие.

Показания к применению фитопрепарата Релакс:


- депрессии;
- страхи;
- тревожное состояние;
- бессонница;
- раздражительность;
- повышенная утомляемость;
- астеноневротические состояния;
- ишемическая болезнь сердца;
- нейроциркуляторная дистония;
- дискинезия желчных путей и желчного пузыря;
- гепатиты;
- холециститы;
- гастрит с пониженной секреторной активностью;
- метеоризм;
- энурез;
- болезни почек с задержкой жидкости.

Противопоказания: Препараты со зверобоем не рекомендуется применять при длительном пребывании на солнце, работе в радиологических лабораториях, наличии интенсивного облучения УФ-лучами и при высоких температурах. В этих условиях он может вызвать аллергические поражения кожи. Не рекомендуют зверобой при тяжелых формах гипертонии, повышенной температуре тела, индивидуальной непереносимости, беременности, кормлении грудью.

Способ применения и дозировка фитопрепарата Релакс:


Взрослым и детям от 14 лет - принимать по 1-2 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 2-3 недель.

Активные вещества: сухая вытяжка зверобоя - 180,0 мг, витамин B1 - 1,1 мг, витамин B6 - 1,4 мг, витамин B12 - 2,5 мг, ниацин - 16,0 мг, пантотеновая кислота - 6,0 мг, рибофлавин - 1,4 мг.

Справочная информация:


Состав: сухой экстракт зверобоя, аскорбиновая кислота.

Калорийность 1 капсулы: 4,8 ккал.

Пищевая ценность 1 капсулы: белки - 119,0 мг, углеводы - 210,0 мг (сахароза 0,03 г), жиры - 389,0 мг; активные вещества: сухая вытяжка зверобоя - 180,0 мг, витамин B1 - 1,1 мг, витамин B6 - 1,4 мг, витамин B12 - 2,5 мг, ниацин - 16,0 мг, пантотеновая кислота - 6,0 мг, рибофлавин - 1,4 мг.

Форма выпуска: капсулы, в упаковке 60 шт., масса нетто 51,6 г, вес одной капсулы 860 мг.

Вся продукция имеет сертификаты GMP•ISO•Halal

Натуральная продукция созданная в Швейцарии.

Страна: Швейцария

Тип продукции: Капсулы