NSP Herbasaurs Chewable Vitamins - Детские Витазаврики с железом НСП | 120шт Nature Sunshine

Nature Sunshine
22900,00
тг.
26100,00
тг.
Включает шесть витаминов группы В (В1, В2, В3, В5, В6, В12), оказывающих благотворное влияние на центральную нервную и сердечно-сосудистую системы и на органы пищеварения.

Полноценный витаминный комплекс для обеспечения суточной потребности организма в витаминах и минералах, нормализация обменных процессов организма, повышение защитных сил иммунитета, повышает тонус и энергию.
Дефицит витаминов в пище может привести к нарушению работы организма, ослаблению иммунитета, вызвать серьезные заболевания. Многие дети в период учебы, и особенно весной, становятся сонливыми, рассеянными, долго учат уроки, чаще ошибаются в контрольных работах. Не ругайте их за это: детям — и маленьким, и большим — нужно помочь.

Все дело в так называемом синдроме усталости, в основе которого лежит дефицит полезных веществ в организме. Надо помнить, что у школьников повышен обмен веществ. Изо дня в день они испытывают нервное напряжение, когда отвечают на вопросы учителя и даже когда готовят домашнее задание.

Чтобы не растерять здоровье, детям не обойтись без мультивитаминныx комплексов. Детям для нормального развития и роста, конечно же, необходимы витамины А и D. Витазаврики — вкусная альтернатива рыбьему жиру и хорошая профилактика рахита.

Витазаврики — один из немногих продуктов, включающих 6 витаминов группы В (В1, В2, В3, В5, В6, В12), оказывающих благотворное влияние на центральную нервную и сердечно-сосудистую системы, на органы пищеварения.

Сила Витазавриков — это богатство витаминов, необходимых для повышения сопротивляемости детского организма простудным заболеваниям, оказывающих благотворное влияние на иммунитет, нервную и сердечно-сосудистую системы.

Витамин А предупреждает ухудшение «сумеречного» зрения и заболевание кожи (акне), когда процесс прогрессирует. Усиливая иммунитет, он защищает организм от простудных заболеваний. Этот витамин необходим для формирования костей и зубов, а также имеет большое значение в усвоении жиров и протеинов.

Тиамин (В1) Тиамин помогает организму в продуцировании соляной кислоты, образовании клеток крови, углеводном обмене. Этот витамин усиливает энергию, рост, способность к обучению.

Рибофлавин (В2) облегчает поглощение кислорода тканями организма. Он необходим для формирования красных кровяных клеток, продукции антител, клеточного дыхания, роста, усвоения жиров и белков.

Никотинамид (ВЗ) помогает нервной системе, метаболизму жиров, белков, углеводов.

Пантотеновая кислота (В5) необходима для продукции стероидов надпочечниками, превращения жиров, белков, углеводов, как компонент коэнзима А, а также может помочь в лечении депрессии и тревожных состояний.

Пиридоксин (В6) участвует во многих функциях организма. Обязательный компонент для нервной системы и синтеза ДНК и РНК, он также необходим для продукции соляной кислоты, всасывания жиров и белков. Недавние исследования показали его важную роль в снижении симптомов предменструального синдрома.

Цианокобаламин (В12) необходим для улучшения пищеварения, лучшего усвоения пищи, синтеза белков, профилактики анемии. Помогая в метаболизме жиров и углеводов, он важен в формировании и устойчивости клеток к негативному воздействию внешней среды. Фолиевая кислота необходима для образования красных кровяных телец и продукции энзимов. Она принимает участие в обмене белков и регулирует эмбриональное и зародышевое развитие нервных клеток. Относясь к пище для мозга, фолиевая кислота помогает при депрессии и тревожных состояниях.

Витамин С вместе с витамином Е относится к антиоксидантам. Этот витамин усиливает иммунитет, функцию надпочечников, восстанавливает ткани и обеспечивает рост и здоровые десна. Он необходим для образования коллагена, улучшая процессы заживления и продукцию антистрессовых гормонов.

Витамин D принимает участие в кальциево-фосфорном обмене, их усвоении и утилизации, исходя из этого необходим для нормального формирования костей и зубов. Другие функции включают усиление иммунитета и профилактика остеопороза.

Витамин Е как антиоксидант необходим для профилактики возникновения опухолей и заболеваний сосудов. Другое назначение витамина — улучшение циркуляции, восстановление тканей, снижение кровяного давления, предупреждение катаракты.

Биотин поддерживает здоровье кожи, волос, сальных желез, усиливает гибкость и силу ногтей. Биотин помогает клеточному росту, метаболизму углеводов, жиров, белков. Исследования показали, что он предотвращает выпадение волос.

Инозит и холин — это вещества, необходимые для полноценной работы и активного развития нервной системы, здорового состояния печени, эндокринной системы, кожи, мышц.

Наряду с необходимыми детскому организму витаминами Витазаврики содержат железо, которое является основным компонентом гемоглобина крови, входит в состав цитохромов, ферментов антиоксидантной защиты (каталазы и пероксидазы).

Недостаток железа ведет к развитию железодефицитной анемии. Детям в зависимости от возраста требуется от 4 мг/сутки (новорожденным) до 15 мг/сутки (детям 6−10 лет).

В состав Витазавриков входит ряд лекарственных растений: плоды папайи, апельсиновый сок, зародыши пшеницы, шиповник, бурые водоросли, смола мирры, а также небольшое количество инозита и холина.

Плоды папайи (Carica papaya) — оказывают тонизирующее действие, что важно для детей, которые ходят в школу. Апельсиновый сок и экстракт шиповника — содержат большое количество витаминов, антиоксидантов и органических кислот. Плоды шиповника, помимо поливитаминных свойств, обладают желчегонным, противовоспалительным, регулирующим деятельность желудочно-кишечного тракта, а также мочегонным действием, не сопровождающимся раздражением почечного эпителия.

Витамин С участвует во многих окислительно-восстановительных процессах в организме. Он ослабляет развитие атеросклероза: под его влиянием закономерно понижается содержание в крови холестерина.

Витамин Р способствует уменьшению проницаемости и хрупкости капилляров. Каротин влияет на повышение общей сопротивляемости организма. Витамины В1, В2 участвуют в работе ферментов, влияют на кроветворение.

Витамин К принимает участие в образовании протромбина и способствует нормальному свертыванию крови. Зародыши пшеницы — это целый кладезь биологически активных питательных веществ (природных антиоксидантов, минералов, микроэлементов, витаминов, белков), которые вносят существенный вклад в обогащение рациона ребенка. В последнее время масло из пшеничных проростков находит применение при нарушениях деятельности сердца и кровообращения, а также при общей слабости и усталости.

Свежий сок из зародышей пшеницы рекомендуется пить до еды для лечения бесплодия у мужчин и женщин. Проросшие зерна пшеницы полезны для людей, склонных к простудным заболеваниям, детей с больными легкими, подверженных рахиту, дистрофии. Способность пшеницы снижать содержание сахара в крови используется для лечения сахарного диабета.

Содержат витамины группы В, протеины, железо, витамин Е и антиоксиданты. Витазаврики содержат натуральный источник йода, который крайне необходим для работы мозга, интеллектуального и физического развития ребенка — бурые водоросли. Водоросли богаты на йод, который необходим для выработки гормонов щитовидной железой. Главная причина ожирения — это снижение функции щитовидной железы. Достаточное количество тироидных гормонов необходимо для сжигания жира. Бурые водоросли также богаты белками, витаминами, минералами, имеющими антиоксидантное, антимикробное действие. Они помогает организму освободиться от радионуклидов и солей тяжелых металлов.

Витазаврики — это жевательные таблетки с приятным вкусом, они ароматизированы папайей, лимоном и апельсином. Это дополнительный источник витаминов E, D, C, A, B1, B2, B6, B12, PP, фолиевой, пантотеновой кислоты, биотина, железа и флавоноидов.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Детям принимать по 1 таблетке в день во время еды, разжевывая. Прием при необходимости можно повторить.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

Хранить при температуре от 0 до 30 °С.

СОСТАВ
Содержание (1 таблетка) = Процент от адекватного уровня потребления
Витамин А 2500 ME (0,75 мг) 83,3%
Витамин D 3200 МЕ (5 мкг) 50%
Витамин Е 15 МЕ (15 мг) 100%
Витамин С 60 мг 66,7%
Витамин В1 (тиамин)1 мг 66,7%
Витамин В2 (рибофлавин)1,5 мг 83,3%
Витамин В3 (ниацин, РР)10 мг 50%
Витамин В5 (пантотенол) 5 мг 100%
Витамин В 61,5 мг 75%
Витамин В 127,5 мкг 250%
Фолиевая кислота 200 мкг 50%
Биотин 150 мкг 300%
Железо 2,5 мг25% — мальчики, 13,9% — девочки
Инозитол 10 мг 2%
Холин 10 мг 2%
Концентрат плодов папайи (Carica papaya)50 мг
Апельсиновый сок 30 мг
Зародыши пшеницы (Triticum aestivum) 8,9 мг
Экстракт шиповника (Rosa canina) 6,0 мг
Листья и стебли бурых водорослей (Ascophillum nodosum, Laminaria digitata) 2,9 мг

Вспомогательные вещества: смола мирры, маннит, сорбит, фруктоза, натуральный ароматизатор лайма, стеарат магния.

Страна производства: CША

Решает проблему: Детские витамины