NSP CX - Си Экс при климаксе и непостоянном цикле НСП | 100шт Nature Sunshine

Nature Sunshine
14100,00
тг.
16000,00
тг.
Обладает многосторонним действием на организм, эффективно помогает женщинам в периоде климакса.

Применяется при лечении гинекологических заболеваний, нормализует обмен веществ, онкопротектор, стабилизирует нервную систему, применяется при депрессии, стрессах, усталости и нарушении сна, улучшает настроение.
В жизни женщин есть период перестройки гормональной системы — это климактерический период. Менопауза — это не болезнь, а состояние, обусловленное снижением выработки эстрогенов женским организмом.
Известно, что женщины, придерживающиеся рациона с преобладанием растительной пищи, значительно меньше страдают от проявлений климакса: головных болей, ощущения жара (приливов), сухости влагалища, перемены настроения, общего дискомфорта, нерегулярных менструаций.

Помогает организму сбалансировать гормональный статус. В состав несколько компонентов.

Клопогон кистевидный, или цимицифуга, (Cimicifuga raсemosa)
Биологически активные вещества цимицифуги связываются с эстрогеновыми рецепторами нейронов гипоталамуса, что приводит к уменьшению продукции гонадотропин-релизинг фактора и снижению секреции лютеинизирующего гормона. В женском организме лютеинезирующий гормон стимулирует выработку яичниками эстрогенов, часто вызывающих поликистоз яичников, а в мужском — выработку тестостерона. Эстрогеноподобное действие клопогона связано с наличием формононетина, обладающего слабой эстрогенной активностью. Прием ведет к устранению вегетососудистых нарушений и предотвращает депрессию, а также снижает проявления токсикоза и гипертонии у беременных. Повышает объем секреции, расслабляет гладкие мышцы кишечника и мочевыводящих путей, помогает при менструальных болях, гипертонии, ревматизме, головной боли, астме.

Солодка голая (Glycyrrhiza glabra) — стимулирует секреторную функцию.
Спазмолитическое влияние на гладкую мускулатуру связано с активностью биофлавоноидов. В ней содержатся вещества, близкие по своему строению к кортизолу, которые обладают сильным противовоспалительным действием, ее можно назначать при Адиссоновой болезни и гипофункции коры надпочечников, при системной красной волчанке, аллергических дерматитах, пузырчатке, экземе. Из растения выделили вещества, снижающие уровень холестерина в крови и способствующие исчезновению холестериновых бляшек.

Элеутерококк колючий, или сибирский женьшень, (Eleutherococcus senticosus) — является адаптогеном, возбуждает центральную нервную систему, увеличивает умственную и физическую работоспособность, снижает утомляемость, повышает основной обмен. Используют для регуляции гормонального баланса, укрепления сердечной и нервной систем, при импотенции.

Сарсапарель лечебная (Smilax officinalis) — растение, корни которого содержат стероидные сапонины (париллин и сарпалозид), фитостеролы. Стимулирует выработку половых гормонов, оказывает тонизирующее воздействие на половые органы. Используют при дисбалансе половых гормонов, предменструальном синдроме, сексуальной дисфункции, бесплодии.

Митчелла ползучая (Mitchella repens) — одно из лучших средств, подготавливающих матку и весь организм женщины к родам. Следует принимать за несколько недель до предполагаемых родов (обычно рекомендуют за 3 недели), а также для стимуляции образования молока. Используют для устранения менструальных болей вследствие спазмов, уменьшает маточное кровотечение, тонизирует матку.

Кникус благословенный (Cnicus benedictus) — регулирует менструальный цикл, обычно используют в сочетании с другими травами при менструальных недомоганиях. Стимулирует секрецию желудочного сока и желчи, обладает мочегонным, отхаркивающим действием.

Хамелириум лютеум (Chamaelirium luteum) — стимулирует работу матки и яичников, помогает при беременности, болезненных менструациях, воспалениях яичников, аменорее (задержке менструаций) и меноррагии (обильных кровотечениях), повышает фертильность. Полезен для усиления мужской половой функции. Обладает противовоспалительным действием.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Взрослым принимать по 2 капсулы 3 раза в день с приемом пищи. Продолжительность приема — 1 месяц с повторным приемом при необходимости.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность и кормление грудью.
Хранить в сухом, прохладном месте.

Состав (1 капсула):
Корень клопогона кистевидного (Cimicifuga raсemosa)84 мг
Корень солодки голой (Glycyrrhiza glabra)71 мг
Корень элеутерококка колючего (Eleutherococcus senticosus)62 мг
Корень сарсапарели лекарственной (Smilax officinalis)61 мг
Листья и стебли митчеллы ползучей (Mitchella repens)56 мг
Надземные части кникуса благословенного (Cnicus benedictus)54 мг
Корень хамелириума лютеума (Chamaelirium luteum)32 мг

Страна производства: CША