NSP Stevia Powser Extract Стевия НСП | 36гр Nature's Sunshine

Nature Sunshine
16800,00
тг.
19200,00
тг.
Низкокалорийный заменитель сахара.

Нормализует обмен веществ, применяется при воспалении, снижает уровень сахара, снижает уровень холестерина, предупреждает возникновение атеросклероза, улучшает работу печени и желчного пузыря.

Стевия медовая (Stevia rebaudiana) — многолетний кустарник, родиной которого являются Бразилия и Парагвай.

В середине ХХ века из растения были выделены активные ингредиенты — гликозиды (стевиозид, ребаудиазид и др.), которые в 300 раз слаще обычного сахара и при этом имеют нулевую калорийность. Кроме сладких гликозидов, в состав входит много других полезных веществ: антиоксиданты — флавоноиды (рутин, кверцетин), витамины. Нормализует уровень сахара в крови и рекомендуется при нарушении обмена веществ, сахарном диабете, атеросклерозе, нарушении жирового обмена. Улучшает работу сердечно-сосудистой и иммунной системы, щитовидной железы, печени, нормализует давление, обладает антиоксидантным, адаптогенным, противовоспалительным действием. При регулярном употреблении снижается содержание глюкозы в крови и вязкость крови. Безвредна при длительном употреблении, в отличие от синтетических заменителей сахара (сахарина, ацесульфата, аспартама и др.)

Стевиозиды подавляют развитие многих микроорганизмов, защищают зубы от кариеса, а десны от парадонтоза. За рубежом выпускают зубные пасты и жевательные резинки со стевиозидом.

В состав зубных паст NSP также входит экстракт этого растения.
Можно рекомендовать людям с лишним весом, при повышении холестерина и сахара в крови, а также использовать как подсластитель для напитков, кулинарных блюд (каши), кондитерских изделий, выпечки. В состав продукта включен инулин, который является пребиотиком и служит питательной средой для бифидо- и лактобактерий.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Взрослым принимать по 2 мерные ложечки (0,6 г) 2−3 раза в день во время еды, добавляя в чай, кофе и другие напитки.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность и кормление грудью.
Хранить в сухом, прохладном месте.

СОСТАВ
Состав (1 мерная ложечка 300 мг):
Экстракт из листьев стевии медовой (Stevia rebaudiana)24 мг
Инулин (экстракт из корня цикория)276 мг