NSP Food Enzymes - Пищеварительные ферменты НСП | 120шт Nature Sunshine

Nature Sunshine
20000,00
тг.
22800,00
тг.
Восполняют дефицит пищеварительных ферментов, улучшают расщепление и усвоение питательных веществ.

Нормализует обмен веществ, снимает спазмы, применяется при воспалении, улучшает пищеварение, улучшает работу желудка и кишечника, улучшает работу печени и желчного пузыря.

В процессах пищеварения участвуют более 20 ферментов, которые секретируются слюнными железами, поджелудочной железой, клетками желез слизистой оболочки желудка и эпителиальными клетками кишечника.

Выделяют 3 основные группы пищеварительных ферментов (энзимов): протеазы, расщепляющие белки, липазы, расщепляющие жиры, и амилазы, расщепляющие крахмалистые углеводы. Сырые овощи и фрукты содержат большое количество разнообразных энзимов, но они могут разрушаться при тепловой обработке.

Расстройство пищеварения, как правило, связано с нарушением процессов переваривания пищи.
Причины: хронические воспалительные заболевания органов пищеварения, переедание, употребление недоброкачественной, непривычной или «тяжелой» (жирной) пищи. Появляются специфические симптомы: тошнота или тяжесть в области желудка, отрыжка, вздутие, боль и урчание в животе, жидкий или неоформленный стул, слабость.

Плохо переваренная пища также может вызвать пищевую аллергию, колит, избыточный рост бактерий.

Представляют собой комбинацию ферментов животного и растительного происхождения. Содержат источник соляной кислоты в виде бетаина гидрохлорида. Необходим тем, у кого желудок выделяет недостаточное количество соляной кислоты.

Бетаина гидрохлорид (Betaine Hydrochloride) — нормализует кислотность желудка, улучшает пищеварение при недостатке соляной кислоты в желудке. Полезен при нарушениях пищеварения в желудке, диспепсии, чувстве переполнения желудка, возникающем после приема пищи.

Пепсин — представляет собой протеолитический фермент. Пепсин работает в кислой среде и проявляет оптимальную активность при рН 1,4−2,5, при рН 5,0 он вызывает створаживание молока. В случае повышения рН активность пепсина снижается, а при рН более 6,0 — прекращается. Пепсин разрушается под действием алкоголя.

Папаин — протеолитический фермент. Содержится в ананасах, бананах, соке дынного дерева, плодах киви, манго, папайи (его больше в незрелых плодах). В отличие от пепсина, папаин активен не только в кислых, но и в нейтральных и щелочных средах (диапазон pH 3−12, оптимум pH 5−8).

Бромелаин — протеолитический фермент, получаемый из ананаса. Бромелаин активен как в кислой, так и в щелочной среде (рН оптимум бромелаина — 4,5−9,8), что позволяет ему работать и в кислой среде желудка, и в нейтральной среде тонкой кишки. Особенно хорошо бромелайн переваривает рыбу, мясо, кисломолочные продукты и бобовые.

Экстракт бычьей желчи — помогает переваривать и усваивать жир. Панкреатин — экстракт пищеварительных ферментов поджелудочной железы. Основные, входящие в его состав: амилаза, липаза и протеазы (трипсин и химотрипсин). Трипсин и химотрипсин переваривают белки, альфа-амилаза — крахмалистые углеводы, а липаза — триглицериды. Максимальную ферментативную активность препарата отмечают через 30−45 мин после перорального приема.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
Взрослым принимать по 1−2 капсулы 3 раза в день во время приема пищи. Продолжительность приема — 3−4 недели. Прием при необходимости можно повторить.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.

Хранить в сухом, прохладном, защищенном от света месте

Состав (1 капсула):
Бетаина гидрохлорид 162 мг
Альфа-амилаза 90 мг
Пепсин 60 мг
Бромелаин 50 мг
Папаин 45 мг
Экстракт бычьей желчи 40 мг
Панкреатин 22,5 мг
Липаза 0,5 мг
Протеазная активность (ед. FIP/капс.) не менее 300
Амилазная активность (ед. FIP/капс.) не менее 3000
Липазная активность (ед. FIP/капс.) не менее 2000

Вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, стеарат магния, диоксид кремния, желатин.

Страна производства: CША