Гель Део-интим Вивасан | Vivasan 200ml

14700,00
тг.
18200,00
тг.
Гель Део-интим - антибактериальный гель с экстрактами гамамелиса, ромашки, алтея, алоэ, витамином Е для ежедневного ухода за чувствительной кожей интимных мест тела. Не раздражает кожу, не изменяет вагинальную флору.

Препятствует развитию грибковых инфекций, поддерживая естественную кислотную среду. Деликатно очищает, приятно освежает, надежно защищает и дезодорирует на длительное время.

Немногие знают, что общего гигиенического ухода за всем телом недостаточно, и что для ухода за интимными местами нужны специальные средства. Интимные участки тела более чувствительны к раздражающим факторам, поскольку кожа в этих областях содержит большое количество сальных и потовых желез, секрет которых быстро накапливается и изменяет нормальную кислотность кожи. Это создает благоприятную среду для развития грибковой и бактериальной инфекции.

Состав флоры наружных половых органов мало чем отличается от состава флоры кожи всего тела. Это преимущественно грамположительные бактерии, препятствующие размножению патогенных грибков в коже. Большую часть внутренней вагинальной флоры составляют лактобактерии, которые поддерживают слабокислую среду рН 5,0-6,0, образующую естественный барьер для патогенных бактерий.

При приеме контрацептивных препаратов, большого количества углеводов и алкоголя, а также во время менструации, беременности, климакса и при применении неподходящих индивидуальных гигиенических средств существенно снижается кислотность кожи и ее способность к защите от инфекции.

В состав геля для гигиены тела входят такие важные натуральные ингредиенты, как: алоэ (противовоспалительное действие), гамамелис (облегчает боль при геморрое), алтей (противовоспалительное действие), ромашка (снимает раздражение кожи, обладает успокаивающим эффектом).

Мягкое моющее действие без раздражающего эффекта достигается при помощи моющих тензидов, полученных из масла кокоса - кокамидопропил бетаина, кокет-7, а также лауреат сульфата натрия, которые обладают мягким омыляющим действием и не вызывают раздражения, кожи и слизистых.

Гель для интимного ухода надежно защищает, увлажняет и дезодорирует в течение длительного времени, не раздражая кожу. Препятствует развитию грибковых инфекций, поддерживая естественную кислотную среду. Обладает приятным тонким запахом.

Это средство, создающее комфорт ежедневно. Очень экономичен.

Свойства активных компонентов Геля Део-интим:

Алоэ, являясь источником ферментов, витаминов и других биологически активных веществ, например, алоина, оказывает заживляющее, бактерицидное, тонизирующее действие на чувствительную и нежную кожу интимных мест. Алоэ улучшает циркуляцию крови, оказывает противовоспалительное, смягчающее, стимулирующее действие. Витамины D, А, С, Е, В12, входящие в состав алоэ, придают коже оживляющую свежесть.

Гамамелис обладает противовоспалительным, бактерицидным и вяжущим действием, одновременно оказывая смягчающее влияние. Гамамелис способствует растворению кровяных сгустков и прекращению кровотечения, поэтому он показан больным с геморроем. Кроме того, он обладает обезболивающим эффектом.

Ромашка обладает выраженным лечебным эффектом воздействия на кожу, благодаря наличию активного вещества азулена. Азулен оказывает противовоспалительное, заживляющее и антиаллергическое действие.

Другим не менее значимым компонентом ромашки является бисаболол, содержащийся в экстракте ромашки и дополнительно введенный в гель. Бисаболол также обладает антибактериальным, противовоспалительным и успокаивающим эффектом, снимает раздражение, воспаление.

Экстракт алтея (фитоколлаген) - растительный заменитель животных коллагеновых препаратов. Снимает раздражение и воспаление, увлажняет сухую кожу, заживляет ранки, защищает кожу. Делает кожу упругой и шелковистой.

Витамин Е (токоферол, токоферил ацетат) - мощный антиоксидант, улучшает питание кожи, стимулирует кровообращение, способствует поддержанию естественных механизмов защиты кожи. Стимулирует процессы регенерации и предупреждает преждевременное старение кожи, снимает воспаление и раздражение, способствует быстрому заживлению поверхностных ран. Нормализует гидробаланс кожи, способствует восстановлению ее структуры.

Глюкоза - один из ключевых продуктов обмена веществ, источник биосинтеза многих жизненно важных веществ; активно участвует в водно-солевом и углеводном обмене, обеспечивая энергией живые клетки кожи.

Способ применения Геля Део-интим:

Немного геля нанести на соответствующий участок тела, тщательно промыть, затем ополоснуть теплым душем. Во время месячных применять, по возможности, после каждой смены прокладки или тампона. Гель рекомендуется для интимной гигиены как женщин, так и мужчин.

Активные вещества: экстракты ромашки, гамамелиса, алтея, алоэ, токоферол, бисаболол.

Страна: Швейцария

Тип продукции: Гель