Комплекс A-Z Бодрость на весь день | Vivasan 100шт

Vivasan
27000,00
тг.
32300,00
тг.
Витамины A-Z в таблетках Бодрость на весь день - активный витаминно-минеральный комплекс общеукрепляющего действия, оказывающий нормализующее влияние на обменные процессы в организме человека, обладающий усиленной антиоксидантной активностью, восполняющий дефицит витаминов, макро- и микроэлементов, стимулирующий иммунитет, предупреждающий развитие онкологических заболеваний, положительно влияющий на нервную систему, органы зрения, кроветворение, суставы, устраняющий негативное воздействие химио- и лучевой терапии, предупреждающий преждевременное старение.

Наш организм кроме витаминов нуждается также в минеральных веществах, которые мы получаем исключительно с пищей. Поэтому витамины нужно принимать в надлежащем соотношении с минеральными веществами.

Усиление загрязнения окружающей среды вызывает увеличение потребности в витаминах и минеральных веществах, однако при этом одновременно происходит снижение их поступления с пищей в организм, из-за плохого качества почвы, современных методов интенсивной обработки земли и промышленной переработки продуктов - все это вызывает уменьшение содержания питательных веществ в продуктах.

Единственным способом обеспечить организм необходимыми питательными компонентами в достаточном количестве является дополнение рациона мультивитаминами. К современным витаминным препаратам предъявляются очень высокие требования: биодобавки должны не только содержать широкий спектр витаминов и минералов, но иметь биологически доступную органическую форму, а их состав должен быть сбалансирован, так как все питательные компоненты усваиваются в комплексе. Современная технология производства витаминных комплексов обеспечивает их длительное воздействие на организм.

Препарат A-Z компакт "Бодрость на весь день" предназначен для людей, подвергающихся повышенным физическим и умственным нагрузкам, спортсменов, больных после операции, людей, живущих в районах с неблагополучной экологической обстановкой или работающих на вредных производствах. Он особенно эффективен в случае глубокого дефицита витаминов, при простуде и гриппе.

Показания к применению фитопрепарата Бодрость на весь день:

Рекомендуется в качестве общеукрепляющего и тонизирующего средства при всех видах гиповитаминозов, дефиците эссенциальных микроэлементов, снижении функции иммунной системы, в периоды реабилитации после перенесенных заболеваний, хирургических вмешательств, заболеваниях органов зрения, болезнях крови, суставов, нервной и сердечно-сосудистой системы, для активной профилактики онкологических заболеваний, во время курсов химио- и лучевой терапии, для предупреждения преждевременного старения, спортсменам.

Основные свойства активных компонентов фитопрепарата Бодрость на весь день

Действие A-Z компакт обусловлено входящими в его состав 27 витаминами и минералами:

Витамины:

Бета-каротин (витамин А - ретинол ацетат) - взаимодействует с опсинами сетчатки глаза, участвуя в образовании зрительных пигментов, обеспечивающих нормальное сумеречное и цветовое зрение, обеспечивает целостность эпителиальных тканей, регулирует рост костей.

Аскорбиновая кислота (витамин С) - участвует в синтезе коллагена, превращении в организме фолиевой кислоты и железа, играет важную роль в синтезе стероидных гормонов и катехоламинов, укрепляет сосуды, стимулирует иммунитет; защищает от свободных радикалов.

Токоферол ацетат (витамин E) - обладает антиоксидантными свойствами, стимулирует формирование межклеточного вещества, коллагеновых и эластиновых волокон соединительной ткани, гладкой мускулатуры сосудов, ЖКТ.

Тиамин (витамин B1) - в организме находится в качестве кофермента, участвуя в углеводном обмене, образовании ацетилхолина, улучшает передачу нервного импульса по нервным волокнам.

Рибофлавин (витамин B2) - участвует в системе клеточного дыхания и зрительного восприятия, улучшает состояние кожи.

Пиридоксин (витамин B6) - обеспечивает превращение аминокислот и синтез нейромедиаторов, улучшает состояние кожи и слизистых оболочек, предупреждает воспаление нервов и малокровие.

Цианокобаламин (витамин B12) - стимулирует синтез нуклеотидов, формирование эритроцитов, оболочечных клеток нервов, рост организма, предупреждает малокровие, воспаление нервов.

Биотин (витамин H) - участвует в превращении углеводов и жирных кислот, препятствует выпадению волос и себорее.

Фолиевая кислота (витамин B9) - принимает участие в формировании эритроцитов, аминокислот, нуклеиновых кислот, обеспечивая синтез белка, препятствует малокровию, повышает качество закладки плода, улучшает качество и рост быстро размножающихся клеток (крови, половых).

Пантотенат кальция (витамин B5) - является составной частью коэнзима А, участвующего в процессе окисления жиров и углеводов, участвует в обменных процессах белков, жиров и углеводов.

Никотинамид (витамин PP) - обеспечивает процессы тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена, снижает уровень холестерина, расширяет артериальные сосуды, улучшает кровообращение.

Кальциферолацетат (витамин D3) - регулирует обмен кальция и фосфора, улучшает всасывание кальция из кишечника, формирует структуру костной ткани.

Филлохинон (фитоменадиол-витамин K1) - участвует в процессах свертывания крови, активируя протромбин - образовательную функцию печени, способствует усилению перистальтики мышц желудка, кишечника, принимает участие во внутриклеточном дыхании, поддерживает функцию печение и сердца.

Макроэлементы:

Кальций - является основой костной ткани, стабилизирует клеточные мембраны, необходим для нормальной возбудимости нервной ткани и сократимости мышечных волокон, является активатором ряда ферментов и гормонов, важнейшим компонентом системы свертывания крови, регулирует проницаемость клеточных мембран, оказывает антистрессовый эффект, способствует выведению из организма солей тяжелых металлов и радионуклидов, является антиоксидантом и антиаллергеном.

Фосфор - входит в состав нуклеотидов и нуклеиновых кислот, принимая участие в процессе деления и роста клеток, кодирования, хранения и использования генетической информации, является центральным звеном энергетического обмена, обеспечивает проведение нервного импульса и мышечное сокращение.

Магний - является вместе с кальцием основой костной ткани, способствует снижению холестерина, снижает артериальное давление, уменьшает отрицательные явления у женщин в период климакса.

Калий - способствует выведению жидкости из организма, необходим для мышечных сокращений, обеспечивает проведение нервных импульсов, корректирует щелочной баланс крови, участвует в превращении глюкозы в гликоген, регулирует ритм сердца.

Эссенциальные (важнейшие) микроэлементы:

Селен - стимулятор иммунитета, способствующий образованию антител, сильнейший антиоксидант, защищающий клетки и предупреждающий генетические нарушения в ДНК, противодействующий нарушениям хромосомного аппарата, контролирующий нормальную жизнедеятельность клеток, предупреждающий развитие опухолей. При дефиците витамина E в пище обезвреживает свободные радикалы, делая их нетоксичными. Контролирует образование гормона щитовидной железы трийодтиронина и регулирует тем самым обмен веществ. Способствует выработке эритроцитов, поддерживает и продлевает сексуальную активность, защищает сердечную мышцу от дистрофических процессов, препятствует аритмии и сердечной недостаточности. Предупреждает бесплодие, задержку роста и развития.

Цинк - входит в состав более чем 200 ферментов, участвует в процессах дыхания, белкового и нуклеинового обмена, формирования иммунитета. Необходим для синтеза коллагена, регулирует вкусовую и обонятельную чувствительность, защищает печень от химического повреждения, необходим для формирования костей, ногтей, волос, предотвращает действие свободных радикалов, способствует регенерации эритроцитов и гемоглобина, усиливает действие витамина А и фолиевой кислоты. У мужчин участвует в синтезе половых гормонов. Оказывает положительное влияние на состояние простаты (профилактика аденомы) и потенцию. Вместе с витаминами А и С препятствует возникновению иммунодефицитов, стимулирует синтез антител и оказывает противовирусное действие.

Хром - регулирует уровень сахара в крови, снижает потребность организма в инсулине, улучшает процесс проникновения глюкозы внутрь клетки. Способен заменить в щитовидной железе йод при его дефиците, нормализуя ее функцию. Снижает уровень холестерина, триглицеридов и риск атеросклероза.

Молибден - играет важную роль в белковом обмене, участвует в процессе обезвреживания токсических веществ в печени, предотвращает образование канцерогенных нитрозаминов, задерживая фтор, препятствует кариесу зубов.

Марганец - является структурным элементом ряда ферментов. Участвует в обмене углеводов, регулируя уровень глюкозы в крови, нормализует выработку инсулина, участвует в формировании костной и соединительной ткани, оказывает значительное влияние на рост, работу кроветворных органов, половое развитие и половую функцию, нервную систему. Профилактика ишемической болезни сердца, сахарного диабета, заболеваний щитовидной железы и т.д.

Медь - участвует в кроветворении, благоприятно действует на цвет кожи и вкусовую чувствительность. Оказывает сильный антиоксидантный эффект. Улучшает состояние при воспалении и заболеваниях суставов. Угнетает адреналовую активность, способствует снижению уровня сахара в крови и молочной кислоты в тканях у больных с сахарным диабетом. Медь показана при сниженной функции щитовидной железы.

Железо - входя в гемоглобин эритроцитов, обеспечивает транспорт кислорода в ткани и тканевое дыхание, участвует в синтезе гормонов щитовидной железы, поддерживает иммунитет, устраняет железодефицитную анемию.

Йод - сконцентрирован главным образом в щитовидной железе. Участвует в синтезе гормонов тироксина и трийодтиронина, которые контролируют все виды обмена веществ и, прежде всего, энергетический и теплообменный. Стимулирует синтез белка, иммунитет, повышает умственные возможности. Йод показан при эндемическом зобе.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость ингредиентов.

Состав витаминов и минералов комплекса Бодрость на весь день Vivasan:

Витамины
и
минералы На
1
таблетку %
от суточной
дозы
Витамины



Витамин E (ацетат) 10 мг 100
Витамин D3 5 мкг 100
Витамин B6 (гидрохлорид) 2 мг 100
Фолиевая кислота 200 мкг 100
Биотин 150 мкг 100
Нианцин (никотинамидаскорбат) 18 мг 100
Витамин B1 (нитрат) 1,4 мг 93
Витамин B2 1,6 мг 89
Витамин С 60 мг 86
Пантотенат 6 мг 86
Витамин А (25% как бета-каротин) 800 мкг 80
Витамин B12 1 мкг 33
Витамин K1 30 мкг 30
Минеральные вещества



Йод (йодид калия) 100 мкг 67
Железо (фумарат) 5 мг 36
Селен (селенат натрия) 25 мкг 36
Медь (карбонат) 1 мг 33
Цинк (оксид) 5 мкг 33
Магний (оксид) 100 от 29
Марганец (сульфат) 1 мг 20
Кальций (фосфат) 162 мг 16
Хром (хлорид) 25 мкг 13
Фосфор 125 мг 12
Калий (хлорид) 76,3 мг 5
Молибден (молибдат натрия) 25 мкг 10
Способ применения и дозировка фитопрепарата Бодрость на весь день:

Взрослым и детям от 14 лет - принимать во время еды по 1 таблетке 1 раз в день в первой половине дня. При необходимости дозу можно увеличить до 2 таблеток в день. Курс приема 1 месяц. Перерыв между курсами 1-1,5 месяца.

Дозировки фитопрепарата Бодрость на весь день для детей:

с 2 до 3 лет: по 1/4 таблетки 1 раз в день во время еды; с 3 до 6 лет: по 1/3 таблетки 1 раз в день во время еды; с 6 до 12 лет: по 1/2 таблетки 1 раз в день во время еды.

Справочная информация:

Состав: витамины: А, бета каротин, C, E, B1, B2, B6, B12, K1; никотинамид, пантотенат кальция, фолиевая кислота, биотин; макроэлементы: кальций, фосфор, магний, калий, натрий, хлор; микроэлементы: йод, марганец, хром (III), селен, молибден, медь, цинк, железо (II), кремний; прочие: сахароза.

Калорийность на 100 г: 42,5 ккал.

Пищевая ценность на 100 г: белки - 0,1 г, углеводы - 7,9 г, жиры - 1,4 г.

Форма выпуска: таблетки, в упаковке 100 шт., масса нетто 143 г, вес одной таблетки 1,43 г.

Вся продукция имеет сертификаты GMP•ISO•Halal

Натуральная продукция созданная в Швейцарии.

Страна: Швейцария

Тип продукции: Капсулы