Омега 3 Рыбий жир+масло криля | Vivasan 90шт

Vivasan
26600,00
тг.
31900,00
тг.
Омега-3 Форте. Рыбий жир и масло криля EPA + DHA263 - источник Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот.

Способствует правильному развитию мозга и нервной системы у детей, защищает мозг от возрастной нейродегенерации, показан при высоких умственных нагрузках, снижает уровень холестерина в крови, препятствует развитию дисбактериоза, атеросклероза, помогает снижению избыточного веса, уменьшает вязкость крови, содействует уменьшению отложенной боли в мышцах, оказывает выраженное онкопротекторное действие.

Омега-3 Форте также улучшает состояние кожи, волос и ногтей, защищает кожу от воздействия ультрафиолета, оказывает положительное влияние на опорно-двигательную систему, способствует сохранению эластичности соединительно-тканных элементов суставов (сухожилий, связок, капсулы сустава), суставного хряща, улучшает свойства внутрисуставной смазки, замедляет распад коллагеновых волокон суставного хряща при воспалительных и дегенеративно-дистрофических болезнях суставов.

Регулярный прием Омега-3 Форте предупреждает заболевания сердечно-сосудистой системы и многие неврологические заболевания, например, депрессию, эмоциональное расстройство, хроническую усталость, и прочие.

Омега-3 показаны при вторичной профилактике возникновения инфаркта миокарда (в составе комбинированной терапии co статинами, бета-адреноблокаторами, антитромботическими средствами, ингибиторами АПФ); гиперлипопротеинемии (аномально повышенный уровень жиров и/или липопротеинов в крови).

Существуют три Омега-3 жирные кислоты: эйкозапентаеновая кислота (EPA), докозагексаеновая кислота (DHA) и альфа-линоленовая кислота (ALA).

EPA и DHA содержатся в рыбе. Они также известны как полиненасыщенные жирные кислоты (PUFA), или жирные кислоты длинной цепи.

ALA содержится в растительных источниках, таких как семена чиа и грецкие орехи. В организме человека ALA сперва преобразуется в конечные продукты потребления - EPA и DHA, поэтому ALA считается менее эффективным источником Омега-3 жирных кислот. К тому же, для создания небольшого количества EPA и DHA требуется довольно много ALA.

Организму намного легче использовать жирные кислоты EPA и DHA, которые поступают с пищей. Вот почему так важно включить в постоянный рацион рыбу или рыбий жир.

Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 были открыты в результате исследований ученых, которые заинтересовались отменным здоровьем эскимосов и наличием среди них большого количества долгожителей. Оказалось, что секрет кроется в питании, а именно в употреблении большого количества рыбной пищи. В результате исследований состава крови представителей северных народов были обнаружены две природные жирные кислоты, названные эйкозапентаеновой (ЭПК) и докозагексаеновой (ДГК), из которых состоит вещество Омега-3.

Эти жирные кислоты способствуют улучшению жидкостных свойств оболочек клеток, повышению функциональной активности рецепторов этих оболочек, что изменяет липидно-клеточное взаимодействие липопротеидов c ферментами, метаболизм липопротеидов. Они задерживают продукцию триглицеридов в печени (из-за угнетения этерификации жирных кислот). Эти кислоты способствуют заметному снижению уровня триглицеридов, увеличивая пероксидом P бета-окисление жирных кислот (уменьшается количество свободных жирных кислот, которые имеются в распоряжении для продукции триглицеридов). Повышение числа липопротеинов высокой плотности незначительно и не является постоянным, при этом оно значительно меньше, чем после применения фибратов.

Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты в организме незаменимы, но при этом сам он их не вырабатывает. Единственный источник поступления - пища. Исследования ученых доказали, что ежедневное употребление в достаточном количестве продуктов с содержанием Омега-3-кислот служит великолепной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний, воспалений суставов, улучшает зрение, состояние кожи и волос. Также эти соединения являются очень сильными антиоксидантами, способными снижать плохой холестерин и выводить свободные радикалы, потому они показаны для предупреждения преждевременного старения.

Особенно Омега-3 незаменимы в питании беременных женщин, поскольку они оказывают благотворное влияние на развитие мозга будущего ребенка. У пожилых людей полиненасыщенные жирные кислоты регулируют уровень кальция в организме, соответственно снижается риск переломов костей из-за остеопороза - одной из самых распространенных болезней, возникающих в пожилом возрасте.

Еще Омега-3 регулируют кровяное давление, снижают риск возникновения тромбов, ускоряют заживление ран (поэтому они незаменимы при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритах), служат профилактикой онкологических заболеваний.

Омега-3 жирные кислоты нормализуют липидный обмен, что приводит к снижению уровня холестерина, триглицеридов и бета-липопротеидов. А это предупреждает развитие атеросклероза и ишемической болезни сердца, гипертонии, способствует снижению артериального давления. Так как Омега-3 жирные кислоты являются структурным элементом нервной ткани, сетчатки глаза и сердечной мышцы, то они существенно улучшают функциональное состояние головного и спинного мозга, глаз и сердца.

Омега-3 жирные кислоты способствуют разжижению крови. Препятствуя склеиванию тромбоцитов, они, уменьшая риск тромбообразования, предупреждают возникновение инфаркта и инсульта. Блокируя действие лейкотриенов (медиаторов воспаления), Омега-3 жирные кислоты оказывают противоаллергические действие, которое особо важно для больных, страдающих бронхиальной астмой, аллергическими дерматозами (псориаз, экзема и др.), поллинозами.

Жиры Омега-3 способны бороться и с лишним весом, поскольку регулируют жировой обмен. К тому же употребление Омега-3 - прекрасное средство от депрессии: полиненасыщенные жирные кислоты замедляют выработку стрессовых гормонов и увеличивают количество серотонина (гормона счастья).

Главными составляющими всех рыбьих жиров являются две незаменимые Омега-3 - кислоты: EPA (eicosapentaenoic acid) и DHA (docosahexaenoic acid). Практически во всех рыбьих жирах соотношении этих кислот 3:2, тогда как масло лосося содержит больше DHA, чем EPA. Вместе эти кислоты необычайно полезны, но именно DHA очень важна для нормального формирования нервной системы и зрения у детей, а также для хорошего функционирования мозга у взрослых.

Кроме Омеги-3 в масле лосося содержится целый набор других Омег - 5, 6, 7, 8 и 9, вносящих свой немаловажный вклад в поддержании сердечно-сосудистой системы, в контроле воспалительных процессов, баланса сахара в крови, здоровья кожи, роста здоровых клеток, полноценного сна и крепкой имунной системы. Кроме всего прочего масло лосося содержит некоторое количество витамина D и очень полезное для нашего организма антиоксидантное вещество - астаксантин. Именно астаксантин , относящийся к группе каротеноидов, придает мясу лососевых нежный розовый оттенок. В природе его можно обнаружить в определенном виде водорсли, которой питается именно дикий лосось, и прежде всего аляскинский (сама водоросль имеет тихоокеанское происхождение). Астаксантин также найден в масле криля, тоже богатого Омегами.

Продукт очень высокого качества, с правильным балансом Омег, минимальной обработкой, богатый астаксантином (500 mcg) и витамином D3 (1,000 IU).

Масло криля содержит мощный антиоксидант Астаксантин, а также фосфолипиды, которые улучшают умственные способности и повышают настроение у подростков и взрослых, и способствуют уменьшению уровня кортизола у людей, страдающих от стресса.

Омега-3 жирные кислоты являются незаменимыми веществами в рационе человека, которые играют ключевую роль в развитии и поддержании работы различных систем органов. Рыбий и крилевый жир содержат эйкозапентаеновую ("ЭПК", EPA) и докозагексаеновую ("ДГК", DHA) кислоты. Эти два вида длинных цепочек полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) не синтезируются в организме человека. Большое количество исследований доказало огромные преимущества этих жиров, начиная от улучшения когнитивной функции до борьбы с ожирением.

В состав как крилевого так и рыбьего жира одинаково входят EPA и DHA. Тем не менее, есть одно существенное отличие: Жир криля содержит фосфатидилхолин (PC). Добавка фосфатной группы к цепочке жирной кислоты упрощает пищеварение в тонкой кишке, обеспечивая более быстрое усваивание веществ тканями головного мозга, легких и печени.

Полезные свойства масла криля помогают в снижении веса за счет уменьшения липопротеинов низкой плотности (ЛПНП), известные как вредный холестерин. Включение масла креветок в рацион может помочь в потере лишнего веса, нормализации кровяного давления и уменьшению очагов общевоспалительных процессов.

Самое значительное отличие крилевого жира от рыбьего в том, как он действует на наш мозг. Крилевый жир оказывает положительный эффект на мозг человека за счет наличия в нем дополнительных фосфолипидов (PC), которые улучшают умственные способности и повышают настроение у подростков и взрослых, и способствует уменьшению уровня кортизола у людей, страдающих от стресса. Научно доказано, что объединение EPA, DHA и PC повышает уровень внимания, улучшает настроение и укрепляет память.

Действие Омега-3 жирных кислот:


- являются структурной единицей биологических мембран, клеток мозга, сетчатки глаза, обеспечивают нервную передачу между нейронами;
- проникают через плаценту, обеспечивая полноценное развитие центральной нервной системы плода;
- способствуют лучшему усвоению кальция и магния клетками, облегчая транспорт этих минералов через мембраны;
- снижают уровень холестерина и триглицеридов в крови;
- при сочетании с Омега-6 жирными кислотами (например, в масле энотеры) - в соотношении 1:4 способствует адекватному синтезу простагландинов 1 и 3 групп, что приводит к уменьшению вязкости крови. А также тормозит действие фермента циклооксигеназы, что снижает уровень лейкотриенов, вызывающих воспалительные и аллергические реакции;
- оказывают профилактическое действие на онкозаболевания, особенно при хронических гинекологических заболеваниях.

Показания к применению препарата Омега-3 Форте. Рыбий жир и масло криля EPA + DHA263:


- сердечно-сосудистые заболевания (профилактика атеросклероза, гипертоническая болезнь, инфаркт, инсульт);
- артрозо-артриты любого происхождения;
- аутоиммунные заболевания (системная красная волчанка, рассеянный склероз, ревматоидный артрит, системная склеродермия и пр.);
- заболевания нервной системы (слабоумие, болезнь Альцгеймера, нарушение памяти, мигрень, состояние после инсульта, рассеянность, снижение концентрации внимания и т.д.);
- сахарный диабет и профилактика его осложнений;
- кожные заболевания, (псориаз, экзема, нейродермит и пр.), трофические язвы;
- поражения костей (переломы, остеомиелит, остеопороз и пр.);
- язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки;
- профилактика злокачественных новообразований, в том числе молочной железы;
- ожирение любой степени;
- хронические поражения суставов;
- дефицит массы тела;
- гиперхолестеринемия;
- сосудистые заболевания мозга;
- поражение сосудов конечностей;
- депрессивные состояния;
- синдром короткой кишки.

Польза Омега-3 для организма человека:


Развитие мозга. Решающую роль Омега-3 играют уже в самом начале развития организма человека. Без их участия не может быть нормального развития сетчатки и мозга ребенка. Если в период беременности организм матери недополучает Омега-3, риск развития неврологических заболеваний у ребенка крайне высок.

Нехватка жирных кислот Омега-3 может привести к раннему старению мозга и снижению интеллектуальных способностей человека. По мнению врачей и специалистов, Омега-3 кислоты - важнейшая составляющая часть диеты современного человека, поскольку они позволяют сохранить нормальные функции мозга и защищают его от возрастной нейродегенерации. Недостаточным потреблением Омега-3 объясняется множество случаев умственных расстройств.

Снижение веса. Несмотря на то, что Омега-3 жирные кислоты непосредственно не оказывают особого влияния на сжигание жира, добавки с Омега-3, например, рыбий жир, могут помочь вам дольше чувствовать себя сытыми. Это упрощает следование жесткой диете и, таким образом, содействует снижению избыточного веса.

Улучшение состояния кожи, волос и ногтей. Жирные кислоты Омега-3 - это своеобразный строительный материал для кожи, волос и ногтей человека. В подростковом возрасте нехватка жирных кислот Омега-3 проявляется в появлении прыщей и прочих накожных заболеваниях. Дело в том, что при этом нарушается гормональный фон, что сказывается на нездоровье кожных покровов, волос и ногтей. Нередко больным, у которых острое течение псориаза, назначается прием препаратов с Омега-3 (рыбьего жира), и состояние при этом быстро улучшается. Кроме того, потускневшие и ломкие волосы становятся блестящими, эластичными. В качестве профилактики ломкости ногтей и волос важно употреблять продукты, в которых содержатся Омега-3, но при этом их термическая обработка должна сводиться к необходимому минимуму.

Омега-3 кислоты тормозят старение кожи человека и делают это несколькими способами. Они обладают сильными антиоксидантными свойствами, которые не позволяют кислороду повреждать кожу. Омега-3 жирные кислоты эффективно прекращают хроническое воспаление, тем самым не позволяют коллагену разрушаться и замедляют старение. Омега-3 кислоты борются не только с воспалением кожи, но и внутренних органов, суставов, связок и мышц. Омега-3 кислоты тормозят ключевые механизмы старения кожи, чувствительность к внешним воздействиям становится примерно как в молодости.

Омега-3 защищают кожу от воздействия ультрафиолета: исследования показали, что регулярное употребление Омега-3 жирных кислот повышает защиту кожи от солнечных ожогов. Многие, страдающие экземой и псориазом, отмечают улучшение состояния кожи при приеме Омега-3.

Под действием Омега-3 кислот эластичная коллагеновая основа кожи перестает избыточно разрушаться и постепенно восстанавливается, а кожа сохраняет упругость и молодой вид.

Положительное влияние на опорно-двигательную систему. Врачи выделяют 3 основных механизма действия Омега-3 жирных кислот, которые способствуют сохранению здоровья костей и суставов. 1-й механизм - это активизация процессов костеобразования в юном возрасте и препятствие разрежению костной ткани с возрастом, которое приводит к развитию остеопороза. Омега-3 кислоты способствуют сохранению эластичности соединительно-тканных элементов суставов (сухожилий, связок, капсулы сустава), суставного хряща, улучшают свойства внутрисуставной смазки. 2-й механизм - это замедление распада коллагеновых волокон суставного хряща при воспалительных и дегенеративно-дистрофических болезнях суставов. 3-й механизм - это снижение активности воспалительных реакций в тканях суставов, то есть устранение воспаления и болей.

Достаточное поступление Омега-3 жирных кислот в течение жизни позволяет снизить риск развития болезней суставов на 50% и/или уменьшить степень повреждения суставов при воспалении. Применение препаратов Омега-3 жирных кислот позволяет повысить эффективность противовоспалительных и обезболивающих препаратов. Например, ревматоидный артрит предполагает прием больших доз противовоспалительных препаратов, которые кроме лечебного эффекта оказывают целый ряд побочных действий, что стимулирует постоянный интерес к поиску альтернативных методов лечения. Такие симптомы ревматоидного артрита, как утренняя скованность и интенсивность болей в суставах, уменьшаются, если обычное лечение дополнить препаратами Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. Кроме того, эти препараты позволяют уменьшить воздействие применяемых для лечения ревматоидного артрита нестероидных противовоспалительных препаратов на желудочно-кишечный тракт и кортикостероидных гормонов на плотность костной ткани (обычно очень быстро развивается остеопороз).

Лечение артроза коленного сустава с применением курсовых приемов препаратов Омега-3 жирных кислот позволяет значительно замедлить, а в ряде случаев и остановить разрушение суставного хряща и повреждение суставных концов костей. Это уменьшает боли, улучшает подвижность суставов и позволяет продлить срок службы сустава.

Занятие спортом. При регулярных и активных занятиях спортом или фитнесом Омега-3 кислоты уменьшают вязкость крови, за счет чего снижается артериальное давление. Омега-3 жирные кислоты укрепляют стенки сосудов, снижают риск инфарктов и инсультов. Омега-3 противостоят воспалению, тем самым уменьшая время восстановления организма после тренировок. Омега-3 кислоты увеличивают скорость реакции. Омега-3 жирные кислоты помогают увеличивать мышечную массу. Омега-3 ускоряют обмен веществ. При употреблении Омега-3 жирных кислот организм лучше усваивает кальций. Омега-3 кислоты в целом укрепляют иммунитет. Омега-3 жирные кислоты эффективно борются с депрессиями, улучшают настроение. Омега-3 повышают устойчивость к психологическим стрессам в ходе спортивных тренировок и соревнований.

Восстановление после тренировок. Восстановление - едва ли не самый важный аспект тренировок. Омега-3 жиры содействуют уменьшению отложенной боли в мышцах, а также снижают воспаление после физических нагрузок. Оба этих эффекта помогут вам быстрее восстановиться после интенсивной тренировки.

Лечение воспалений. Омега-3 кислоты способны подавлять воспаления. Неоднократно замечено медицинскими учеными, что начиная принимать данные вещества, значительное улучшение наступает у пациентов с суставными заболеваниями.

Онкопротекторное действие. Антиканцерогенное действие полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 типа объясняется множеством механизмов. Например, за счет уменьшения продукции ряда метаболитов арахидоновой кислоты - простагландина Е2, тромбоксана А2, являющихся стимуляторами опухолевого роста. Омега-3 кислоты ингибируют (то есть тормозят) активность некоторых ферментов, способствующих опухолевой трансформации. Одним из главных механизмов онкопротекторного действия (то есть, защищающего от опухолей) Омега-3 жиров является их способность замещать Омега-6 жиры в мембранах и конкурировать за ферментные системы и дальнейшие метаболические превращения. Омега-3 кислоты тормозят экспрессию онкогенов и ангиогенез (образование новых кровеносных сосудов), стимулируют апоптоз (запрограммированную гибель клеток) и противоопухолевый иммунитет. Таким образом, можно сказать, что хронический дефицит полиненасыщенных жирных кислот класса Омега-3 в питании повышает онкологический риск.

Профилактика заболеваний. Употребление жирной морской рыбы способствует устранению и предупреждению многих заболеваний, поскольку пополняет организм, и в частности кору головного мозга полиненасыщенными кислотами Омега-3, которых в норме должно быть не менее шестидесяти процентов именно в коре мозга головы. Регулярный прием Омега-3 предупреждает заболевания сердечно-сосудистой системы и многие неврологические заболевания, например, депрессию, эмоциональное расстройство, хроническую усталость, и прочие. Омега-3 показаны при торичной профилактике возникновения инфаркта миокарда (в составе комбинированной терапии co статинами, бета-адреноблокаторами, антитромботическими средствами, ингибиторами АПФ); гиперлипопротеинемии (аномально повышенный уровень жиров и/или липопротеинов в крови).

Противопоказания: индивидуальная непереносимость ингредиентов.

Дозировка: 1 капсула в день взрослым и детям с 12 лет.

Активные вещества: рыбий жир 329 мг (56,2%), масло криля 71 мг (12%).

Справочная информация:


Состав: рыбий жир, масло криля, желатин, глицерол, сорбитол, вода.

Калорийность на 1 капсулу: 4 ккал.

Пищевая ценность на 1 капсулу: белки - 95,4 мг, углеводы - 44,8 мг, жиры - 400,1 мг, Омега-3 жирные кислоты - 297 мг, EPA - 182,9 мг, DHA - 80,3 мг.

Форма выпуска: капсулы, в упаковке 90 шт., масса нетто 52,7 г, вес одной капсулы 585 мг.

Вся продукция имеет сертификаты GMP•ISO•Halal

Натуральная продукция созданная в Швейцарии.

Страна: Швейцария

Тип продукции: Капсулы