Шёлковая Маска для всех типов волос | 200ml Vivasan

Vivasan
13400,00
тг.
16800,00
тг.
Применение Шелковой маски для всех типов волос СаноТинт обеспечивает эффективный уход за сильно поврежденными волосами и защиту их от агрессивного влияния окружающей среды, а также гарантирует восстановление структуры волос и существенное улучшение их внешнего вида.

В программах по уходу за волосами, как правило, рекомендуют применение бальзамов и специальных шампуней. Однако при сильно поврежденных волосах (УФ-лучи, частое осветление и окраска, термическое и химическое воздействие и пр.) этого недостаточно. Здесь необходимо дополнительное применение лечебно-восстановительных масок для волос.

Такие маски со временем не только полностью восстанавливают структуру волоса, но и обеспечивают защиту от агрессивного воздействия осветляющих, химических средств и УФ-лучей. При постоянном использовании масок волосы всегда выглядят здоровыми и ухоженными.

Свойства активных компонентов Шелковой маски для сильно поврежденных волос СаноТинт:

Активной основой Шелковой маски для всех типов волос СаноТинт являются экстракты проса, биотин, пантенол и шелковый протеин. Известно, что экстракт проса богат аминокислотами, витаминами (А, В1, В5, РР, пантотеновая кислота), минералами (Р, Mg, F, Мn, Si), которые играют ключевую роль в поддержании нормальных обменных процессов в коже и волосяных луковицах.

Кремниевая кислота - это особый компонент экстракта проса. Она обеспечивает процесс реструктуризации и укрепления волос. Просяной экстракт эффективно улучшает состояние кожи и волос, устраняет сухость, восстанавливает поврежденную структуру, сохраняет влагу, предупреждает выпадение волос. Шелковый протеин, покрывая поверхность кожи и волос, с одной стороны способствует восстановлению их структуры, с другой - поддерживает гидробаланс.

К очень важным компонентам маски относятся витамин В5 (пантенол) и биотин.

Пантенол влияет на обмен в коже, оказывает противовоспалительное действие, способствуя устранению дефектов кожи и волос. Он улучшает кровообращение в коже, стабилизирует гидробаланс, улучшает качество волос и придает им пышность.

Биотин устраняет сухость кожи, шелушение, укрепляет волосы и препятствует их выпадению, рассечению, обладает активным противосеборейным действием.

Не менее ценным компонентом маски является молочная кислота. Она способствует слущиванию омертвевшего эпителия и к тому же обладает гигроскопичностью, увеличивая пластичность и эластичность кожи.

Способ применения Шелковой маски для сильно поврежденных волос СаноТинт:

После мытья головы шампунем нанести небольшое количество маски (10 мл) на влажные или просушенные полотенцем волосы. Тщательно распределить по всей длине волос, оставить на несколько минут для воздействия. Затем прополоскать водой и высушить.

Состав: экстракт проса, биотин, кальция пантотенат, гидролизованный шелк, молочная кислота, кокамид деа, линалоол, вода, цетеариловый спирт, цетримониум хлорид, изопропил стеарат, амодиметикон, диметикон, диметиконол, цеклопентасилоксан, сорбиновая кислота, парфюмерная отдушка, феноксиэтанол, каприлил гликоль.